Первенство Амгинского улуса среди детей с ограниченными возможностями здоровья

           По инициативе Амгинской ДЮСШ им.Н.Захарова-Сахаачча отделение АФК и АНО Центр «Солнышко» 14 ноября 2019 года в многофункциональном зале им.В.З.Неверова для адаптивных видов спорта с.Бетюнь провели соревнования для детей. Соревновались по таким видам спорта: прыжки в длину, челночный бег 3х10м, игра «Бочча» и «Дартс». Участвовали из 11 общеобразовательных учреждений 51 учащийся с нарушением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением зрения, с нарушением слуха и  с ОВЗ.

Всего участников:

  • АСОШ№1 – 13
  • АСОШ№2 – 12
  • АСКОШИ – 7
  • Болугурская СОШ — 6
  • А — Нахаринская СОШ – 3
  • Эмисская СОШ – 3
  • Мяндигинская СОШ – 2
  • Майская СОШ – 2
  • Бетюнская СОШ -1
  • Сулгачинская СОШ-1
  • Абагинская СОШ-1

Результаты по видам:

  Игра «Бочча»  для детей с ДЦП:

1 место — Иванов Арылхан (Бетюньская СОШ)

2 место – Аллагузин Сергей (АСОШ№1)                            

3 место – Попов Георгий (АСКОШИ)

1 место – Никифоров Артур (Майская СОШ)

2 место – Кузьмин Ангелина (Болугурская СОШ)

Прыжок в длину с места (ПОДА):

1 место – Никифоров Артур (Майская СОШ)

2 место – Иванов Арылхан (Бетюньская СОШ)

1 место – Слепцов Будимир (АСОШ№1)

2 место – Константинов Степан (Эмисская СОШ)

3 место – Аллагузин Сергей (АСОШ№1)

Челночный бег (ПОДА):

1 место — Аллагузин Сергей (АСОШ№1)

2 место – Никифоров Артур (Майская СОШ)

3 место – Иванов Арылхан (Бетюньская СОШ)

1 место – Кузьмина Ангелина (Болугурская СОШ)

Прыжок в длину с места (с нарушением слуха)

1 место – Гаврильев Арылхан (АСОШ№1)

2 место – Левин Саша (АСОШ№2)

Челночный бег (с нарушением слуха)

1 место – Гаврильев Арылхан АСОШ№1

2 место – Левин Саша АСОШ№2

Игра «Дартс» (с нарушением слуха)

1 место – Гаврильев Арылхан АСОШ№1

2 место – Левин Саша АСОШ№2

Прыжок в длину с места (с нарушением зрения)

1 место – Романов Родион ( А-Нахаринская СОШ)

Челночный бег (с нарушением зрения)

1 место – Бубякин Ваня (АСКОШИ)

2 место –  Романов Родион (А-Нахаринская СОШ)

Игра «Дартс» (с нарушением зрения)

1 место – Уваров Эльдар (Эмисская СОШ)

2 место – Романов Родион (А-Нахаринская СОШ)

Прыжок в длину с места (ОВЗ)

1 место – Егоров Давид (АСОШ№2)

2 место – Романов Дамир (АСОШ№2)

3 место – Никитин Дима (АСОШ№2)

1 место – Дьячковская Саша (Болугурская СОШ)

2 место – Максимова Нарыйаана (АСОШ№2)

3 место – Филиппова Алиса (Болугурская СОШ)

1 место – Смогайлов Иван (Майская СОШ)

2 место – Уваров Эльдар (Эмисская СОШ)

3 место – Сивцев Дмитрий (А-Нахаринская СОШ)

1 место – Филиппов Богдан (Мяндигинская СОШ)

2 место – Анисимов Максим (Абагинская СОШ)

3 место – Васильев Михаил (Болугурская СОШ)

1 место – Иванова Милана (Болугурская СОШ)

2 место – Афанасьева Таисия (Эмисская СОШ)

      Игра «Дартс» ОВЗ (младшее звено)

1 место – Максимова Нарыйаана (АСОШ№2)

2 место – Неустроева Милена (АСОШ№2)

3 место – Захарова Амгалина (АСОШ№1)

1 место – Бубякин Ваня (АСКОШИ)

2 место – Кононов Дьулус (АСОШ№2)

3 место – Спасьев Петя (АСОШ№2)

Игра «Дарст» (ОВЗ,среднее звено)

1 место – Егорова Карина (АСОШ№1)

2 место – Чекальдина Катя (АСОШ№2)

3 место – Елисеева Сайаана АСОШ№2

1 место – Левин Сайян (Эмисская СОШ)

2 место – Сивцев Дима (А-Нахаринская СОШ)

3 место – Смогайлов Иван (Майская СОШ)

Игра «Дарст» (ОВЗ, старшее звено)

1 место – Иванова Милана (Болугурская СОШ)

2 место – Афанасьева Таисия

1 место – Христофоров Валентин (АСКОШИ)

2 место – Анисимов Максим (Абагинская СОШ)

3 место – Кычкин Анатолий (АСКОШИ)

Челночный бег (ОВЗ, младшее звено)

1 место – Илларионов Мэргэн (АСКОШИ)

2 место – Устинов Егор (АСКОШИ)

3 место – Трифонов Петя (АСКОШИ)

1 место – Филиппова Алиса (Болугурская СОШ)

2 место – Александрова Наташа (АСОШ№2)

3 место – Неустроева Маша (АСОШ№2)

Челночный бег (ОВЗ, среднее звено)

1 место – Левин Сайян (Эмисская СОШ)

2 место – Уваров Эльдар Эмисская СОШ

3 место – Окороков Коля АСОШ№1

1 место – Максимова Нарыйаана (АСОШ№2)

2 место – Елисеева Сайаана (АСОШ№2)   

Челночный бег (ОВЗ, старшее звено)

1 место – Анисимов Максим (Абагинская СОШ)

2 место – Филиппов Богдан (Мяндигинская СОШ)

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники