Cеребро сборной России по волейболу сидя в «World super 6»

17 ноября в Токио завершился финальный этап женского Чемпионата Мира по волейболу сидя. Сборная России, в составе которой выступает наша Алена Дмитриева, завоевала серебряные медали.

Первым оппонентом на площадке спортивного центра “Taito Riverside” выступила сборная Японии — хозяйка турнира.
В этой игре наша команда, показав уверенную игру, выиграла в трех партиях подряд 3-0(12-25, 22-25, 18-25).
Во второй игре Россия играла с соседней Украиной, которая и во втором матче не смогла выиграть хотя бы один сет. В первом матче с США Украина потерпела поражение 0-3. Такой же счет стал итоговым и в матче с Россией. Россиянки во всех сетах взяли верх 25-15,25-19,25-9.
В финальном матче россиянкам противостояли действующие чемпионки мира — американки. Этот матч, к сожалению, сложился не очень удачно 12-25, 18-25, 22-25.
Надеемся, что в грядущих Паралимпийских играх наша сборная возьмет убедительный реванш.