Итоги Чемпионат РС (Я) по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ

Выходные, 20 января, в ЦСП «Триумф» завершился Чемпионат РС (Я) по легкой атлетике в закрытом помещении по спорту лиц с ПОДА, спорту слепых, спорту глухих, спорту ЛИН.
Первый Чемпионат Республики провели в прошлом году, в котором приняли участие 126 участников из 12 улусов (районов).
Этот Чемпионат является одним из стартовых мероприятий Единого календарного плана. И с каждым годом количество участников увеличивается.
В соревновании участвовали 168 участников из 12 муниципальных образований.

Чемпионами стали: 
По спорту слепых:
В классе В 1 в беге 60 м. среди мужчин:
                Ефремов Максим, лидер-спортсмен Петров Никита (Якутск)
В классе В 1 в беге 60 м. среди женщин:
               Данилова Сахая, лидер-спортсмен Аммосов И.А. (Якутск)
В классе В 2-3 в беге 60 м. среди мужчин:
              Парфенов Василий (Якутск)
В классе В 2-3 в беге 60 м. среди женщин:
              Пахомова Людмила (ЯГСХА-Якутск)
В классе В 2-3 в беге 200 м. среди мужчин:
              Посельский Алексей (Якутск)
 В классе В 2-3 в беге 200 м. среди женщин:
              Пахомова Людмила (ЯГСХА-Якутск)
 По спорту глухих:
В беге 60 м. среди женщин:
                Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 60 м. среди мужчин:
                Петров Альберт (Жиганский)
В беге 200 м. среди женщин:
               Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 200 м. среди мужчин:
               Свинобоев Николай (Якутск)
В беге 400 м. среди женщин:
               Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 400 м. среди мужчин:
               Свинобоев Николай (Якутск)
В беге 800 м. среди женщин:
                Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 800 м. среди мужчин:
                 Свинобоев Николай (Якутск)
По спорту ЛИН:
В беге 60 м. среди женщин:
                Белокрыс Ольга (РСКШИ № 2, Якутск)
В беге 60 м. среди мужчин:
                Андреев Прокопий (Нюрбинский)
В беге 200 м. среди женщин:
                Белокрыс Ольга (РСКШИ № 2, Якутск)
 В беге 200 м. среди мужчин:
                Андреев Прокопий (Нюрбинский)
По спорту лиц с ПОДА:
 В беге 60 м. классе Т 35-38 среди женщин:
                Копырина Туяра (РТИ, Хатассы)
В беге 60 м. классе Т 35-38 среди мужчин:
                Парников Александр (Усть-Янский)
В беге 60 м. классе Т 45-47 среди женщин:
                Кульбертинова Снежана (РТИ, ОЛекминский)
 В беге 60 м. классе Т 45-47 среди мужчин:
                Семенов Саргылан (РТИ, Усть-Алданский)
В толкании ядра F 55-56-57 среди женщин:
                Петрова Виктория (Амгинский)
В толкании ядра F 55-56-57 среди мужчин:
                Терентьев Харлампий (Верхневилюйский)
В беге 200 м. классе Т 36-38 среди женщин:
                Егорова Дайаана (Мегино-Кангаласский)
В беге 200 м. классе Т 36-38 среди мужчин:
                Парников Александр (Усть-Янский)
В беге 200 м. классе Т 45-47 среди женщин:
                Черноградская Елена (Усть-Алданский)
В беге 200 м. классе Т 45-47 среди мужчин:
                Семенов Саргылан (Усть-Алданский)
В беге 400 м. классе Т 37-38 среди мужчин:
                Парников Александр (Усть-Янский)
В толкании ядра F 41 среди женщин:
                Иванова Василина (Нюрбинский)
В толкании ядра F 40 среди мужчин:/strong>
                Сивцев Айал (УОР, Якутск)
В толкании ядра F 42-44 /em>среди мужчин:
                Мигалкин Гаврил (Верхоянский)

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники