Результаты наших юных спортсменов

С 16 – 19 марта 2017 года в г. Тамбов состоялось Первенство России и Всероссийское соревнование по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорта слепых.

В составе нашей Сборной команды Республики Саха (Якутия) выступили 8 спортсменов. По результатам Первенства России места определились следующим образом:
1) Евсеев Виктор(72 кг) — 1 место
В абсолютном зачёте Первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА 1 место заняла Бабанова Катя (55 кг)
В общекомандном зачете Первенства России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА наши юниорки заняли 1 место.

По итогам Всероссийского соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) среди женщин 3 золотых медалей, 1 серебро, 1 бронза:
2) Куприянова Алина (50 кг.) – 3 место
5) Иванова Василина (50 кг) — 2 место
В абсолютном зачёте Всероссийском соревновании по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА Бабанова Катя весовой категории 55 кг. заняла – 3 место.
В общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях среди женщин Сборная Республики Саха (Якутия) заняла 1 место.