XVI Спартакиада РС (Я) среди детей с инвалидностью и детей с ОВЗ

Вчера, 26 марта состоялась XVI Спартакиада РС (Я) среди детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, в котором приняли участие 87 юных спортсменов из 13 команд.

По итогам соревнований Копылов Герман и Воронянская Светлана награждены Кубком и сертификатом на участие Елки Главы РС (Я).

Очередное заседание Общественного совета

Вчера, состоялось заседание Общественного совета Центра. На повестке заседания обсуждались вопросы «О состоянии адаптивной физической культуры и спорта», актуальные вопросы дальнейшего развития.

Первенство РС (Я) по настольному теннису

Сегодня, среди специальных (коррекционных) школ-интернатов республики состоялся настольный теннис, в котором приняли участие 20 юных теннисистов из 4 школ.

По итогам соревнований среди девушек победителем стала Мачаттырова Туяра (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»), серебряный призер Лыткина Елена (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»), бронзовый призер Черноградская Куннэй (МКОО «Орто-Эбэнская С(К)ОШИ»). А среди юношей победителем стал Шарин Борис (ГБПО РС (Я) «Респ. техникум-интернат проф. и медико-соц. реабилитац. инвалидов»), 2 место занял Ермолаев Капитон (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»), 3 место — Игнатьев Дьулус (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»).

Всех юных теннисистов и их тренеров, учителей физкультуры поздравляем с победой.