Очередное заседание Общественного совета

Вчера, состоялось заседание Общественного совета Центра. На повестке заседания обсуждались вопросы «О состоянии адаптивной физической культуры и спорта», актуальные вопросы дальнейшего развития. 

Первенство РС (Я) по настольному теннису

Сегодня, среди специальных (коррекционных) школ-интернатов республики состоялся настольный теннис, в котором приняли участие 20 юных теннисистов из 4 школ. 

По итогам соревнований среди девушек победителем стала Мачаттырова Туяра (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»), серебряный призер Лыткина Елена (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»), бронзовый призер Черноградская Куннэй (МКОО «Орто-Эбэнская С(К)ОШИ»). А среди юношей победителем стал Шарин Борис (ГБПО РС (Я) «Респ. техникум-интернат проф. и медико-соц. реабилитац. инвалидов»), 2 место занял Ермолаев Капитон (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»), 3 место — Игнатьев Дьулус (МКОУ «Елечейская С(К)ШИ»).

Всех юных теннисистов и их тренеров, учителей физкультуры поздравляем с победой.

 

Фестиваль аэробики «Ритмы весны»

Сегодня на ежегодном фестивале аэробики Ритмы Весны» приняли участие 5 команд. 
Победителями по дисциплине «Танцевальная аэробика» стала Школа-интернат № 28.
Победитель по дисциплине «Оздоровительная аэробика» — Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат 
В дисциплине «Хи-Хоп аэробика» победила команда школа-интернат № 4

Участие в Кубке Индигирки

В эти дни, в Аллаиховском улусе проводится XIV Спартакиада индигирских групп улусов «Кубок Индигирки» памяти В.П. Ефимова, в котором впервые включены адаптивные виды спорта. 

На торжественном мероприятии открытия соревнований принял участие I  заместитель директора Александр Абдульманов. 

 

Чемпионат РС(Я) по армрестлингу среди лиц с нарушением слуха, нарушением зрения и лиц с ПОДА

06.03.2019г. прошел Чемпионат РС(Я) по армрестлингу. В котором приняли участие 48 спортсменов из 16 районов Республики. В зрелищных схватках призовые места заняли следующие спортсмены:
Спорт лиц с ПОДА:
Борьба стоя:                    
Мужчины:               
70кг:                         
1 м. — Самсонов Михаил (Хангаласский)      
2 м. — Усов Дмитрий (Нюрбинский)        
3 м. — Кривошапкин Михаил (Чурапчинский)    
свыше 70кг:               
1 м. — Аммосов Иннокентий (Хангаласский)                
2 м. — Мигалкин Гаврил (Верхоянский)                  
Женщины:               
60кг:                      
1 м. — Белолюбская Мария (Таттинский)             
2 м. — Маркова Елизавета (Хангаласский)                   
свыше 60кг:              
1 м. — Соломонова мария (Хангаласский)      
2 м. — Копырина Туйара (Якутск)    
Борьба сидя:        
Мужчины:               
65кг:                      
1 м. — Шадрин Гаврил (Намский)             
2 м. — Копырин Василий (Якутск)          
свыше 65кг:            
1 м. — Васильев Егор (Таттинский)           
2 м. — Бочетов Петр (Якутск)                      
Женщины:               
55кг:                       
1 м. — Егорова Дайана (Якутск)            
свыше 55кг:          
1 м. — Егорова Лилия (Якутск)           
2 м. — Белолюбская Надежда (Таттинский)      

Спорт глухих:
Мужчины:                  
60кг:                      
1 м. — Спиридонов Егор (Сунтарский)            
2 м. — Рожин Афанасий (Нерюнгринский)             
70кг:                     
1 м. — Халыев Семен (Якутск)                 
2 м. — Егоров Иван (Нерюнгринский)               
3 м. — Иванов Дмитрий (Вилюйский)                        
80кг:                       
1 м. — Саввин Петр (Амгинский)                    
2 м. — Попов Кирилл (Якутск)              
3 м. — Левин Кирилл (Кобяйский)    
свыше 80кг:                  
1 м. — Нижегородов Василий (Якутск)           
2 м. — Бурнашев Афанасий (Усть-Алданский)                
3 м. — Стручков Алексей (Мегино-Кангаласский)                
Женщины:                      
55кг:                      
1 м. — Баишева Мария (Таттинский)                
65кг:                     
1 м. — Габышева Дария (Таттинский)              
2 м. — Никифорова Диана (Намский)                    
свыше 65кг:                         
1 м. — Хоютанова Екатерина (Чурапчинский)                
2 м. — Неустроева Ольга (Таттинский)  

Спорт слепых:
Мужчины:                      
60кг:                        
1 м. — Иванов Клим (Сунтарский)                
2 м. — Безносов Сергей (Горный)              
70кг:                     
1 м. — Николаев Дмитрий (Якутск)          
2 м. — Дмитриев Григорий (Якутск)          
3 м. — Никифоров Альберт (Таттинский)            
80кг:                     
1 м. — Попов Игорь 
2 м. — Павлов Иван (Якутск)                     
3 м. — Васильев Лев (Нюрбинский)                    
свыше 80кг:                           
1 м. — Захаров Дмитрий (Якутск)
2 .м — Винокуров Сергей (Таттинский)               
Женщины:                    
55кг:                     
1 м. — Старостина Дайаана (Эвено-Бытантайский)        
65кг:                      
1 м. — Рожина Марианна (Мегино-Кангаласский)