Завершился Рождественский турнир по волейболу среди лиц с ОВЗ и волейболу сидя среди лиц с ПОДА.

По итогам соревнований места определились следующим образом:
По классическому волейболу:
1 место — Амга
2 место — Чурапча-1
3 место — Нам

По волейболу сидя среди женщин:
1 место — Нам
2 место — Амга
3 место — Верхневилюйск 

По волейболу сидя среди мужчин:
1 место — Амга
2 место — Верхневилюйск
3 место — Нам 

В с. Чурапча проходит Рождественский турнир по волейболу среди лиц с ОВЗ и волейболу сидя среди лиц с ПОДА

Всего в турнире принимают  184 участника из 9 муниципальных образований (Таттинский, Нюрбинский, Хангаласский, Чурапчинский, Верхневилюйский, Мегино-Кангаласский, Амгинский, Намский, Усть-Алданский улусы (районы)

Прошел выездной семинар специалистов АФК

25 января 2019 г. специалисты отдела АФК провели выездной семинар в Кобяйском улусе.

Также, провели мастер-класс по настольным играм и бочча.

После семинара и мастер-класса среди участников провели игру бочча.

 

Итоги Чемпионат РС (Я) по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ

Выходные, 20 января, в ЦСП «Триумф» завершился Чемпионат РС (Я) по легкой атлетике в закрытом помещении по спорту лиц с ПОДА, спорту слепых, спорту глухих, спорту ЛИН.
Первый Чемпионат Республики провели в прошлом году, в котором приняли участие 126 участников из 12 улусов (районов).
Этот Чемпионат является одним из стартовых мероприятий Единого календарного плана. И с каждым годом количество участников увеличивается.
В соревновании участвовали 168 участников из 12 муниципальных образований.

Чемпионами стали: 
По спорту слепых:
В классе В 1 в беге 60 м. среди мужчин:
                Ефремов Максим, лидер-спортсмен Петров Никита (Якутск)
В классе В 1 в беге 60 м. среди женщин:
               Данилова Сахая, лидер-спортсмен Аммосов И.А. (Якутск)
В классе В 2-3 в беге 60 м. среди мужчин:
              Парфенов Василий (Якутск)
В классе В 2-3 в беге 60 м. среди женщин:
              Пахомова Людмила (ЯГСХА-Якутск)
В классе В 2-3 в беге 200 м. среди мужчин:
              Посельский Алексей (Якутск)
 В классе В 2-3 в беге 200 м. среди женщин:
              Пахомова Людмила (ЯГСХА-Якутск)
 По спорту глухих:
В беге 60 м. среди женщин:
                Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 60 м. среди мужчин:
                Петров Альберт (Жиганский)
В беге 200 м. среди женщин:
               Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 200 м. среди мужчин:
               Свинобоев Николай (Якутск)
В беге 400 м. среди женщин:
               Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 400 м. среди мужчин:
               Свинобоев Николай (Якутск)
В беге 800 м. среди женщин:
                Бурым Татьяна (Якутск)
В беге 800 м. среди мужчин:
                 Свинобоев Николай (Якутск)
По спорту ЛИН:
В беге 60 м. среди женщин:
                Белокрыс Ольга (РСКШИ № 2, Якутск)
В беге 60 м. среди мужчин:
                Андреев Прокопий (Нюрбинский)
В беге 200 м. среди женщин:
                Белокрыс Ольга (РСКШИ № 2, Якутск)
 В беге 200 м. среди мужчин:
                Андреев Прокопий (Нюрбинский)
По спорту лиц с ПОДА:
 В беге 60 м. классе Т 35-38 среди женщин:
                Копырина Туяра (РТИ, Хатассы)
В беге 60 м. классе Т 35-38 среди мужчин:
                Парников Александр (Усть-Янский)
В беге 60 м. классе Т 45-47 среди женщин:
                Кульбертинова Снежана (РТИ, ОЛекминский)
 В беге 60 м. классе Т 45-47 среди мужчин:
                Семенов Саргылан (РТИ, Усть-Алданский)
В толкании ядра F 55-56-57 среди женщин:
                Петрова Виктория (Амгинский)
В толкании ядра F 55-56-57 среди мужчин:
                Терентьев Харлампий (Верхневилюйский)
В беге 200 м. классе Т 36-38 среди женщин:
                Егорова Дайаана (Мегино-Кангаласский)
В беге 200 м. классе Т 36-38 среди мужчин:
                Парников Александр (Усть-Янский)
В беге 200 м. классе Т 45-47 среди женщин:
                Черноградская Елена (Усть-Алданский)
В беге 200 м. классе Т 45-47 среди мужчин:
                Семенов Саргылан (Усть-Алданский)
В беге 400 м. классе Т 37-38 среди мужчин:
                Парников Александр (Усть-Янский)
В толкании ядра F 41 среди женщин:
                Иванова Василина (Нюрбинский)
В толкании ядра F 40 среди мужчин:/strong>
                Сивцев Айал (УОР, Якутск)
В толкании ядра F 42-44 /em>среди мужчин:
                Мигалкин Гаврил (Верхоянский)

Завершился Чемпионат РС (Я) по волейболу по спорту глухих

После захватывающих игр места определились следующим образом:
Чемпионом РС (Я) по волейболу стала команда «Якутск-1».
Серебряным призером чемпионата стала команда Амгинского улуса.
3 место заняла команда «Эрэл» (Якутск)
 По итогам игр присуждены номинации. 
«Лучшим игроком» стал Потапов Сергей из команды «Якутск-1», в номинации «Лучший нападающий» стал игрок команды Амгинского улуса Сивцев Роман, «Лучший связующий» — Неустроев Константин из Амгинского улуса, номинация «Лучший защитник» вручен Алексею Слепцову из команды «Эрэл» (Якутск).
Всех участников и призеров поздравляем с успехами.